Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Кокосово-клубничное пирожное

Кокосово-клубничное пирожное


Кокосово-клубничное пирожное




Клубнику выкладываем в мисочку размораживаться.

Кокосовую стружку мелко перемалываем.



Белки взбиваем с сахаром (140г), сначала отдельно белки до устойчивой белой пены. Затем постепенно добавляем сахар и продолжаем взбивать ещё минут 5-7. Смешиваем на низкой скорости белки с кокосовой мукой и двумя столовыми ложками муки пшеничной.



Противень выложить бумагой для выпечки и аккуратно разровнять на ней кокосовое тесто. Ставим его в духовку на маленькую температуру сушиться на час.



Тем временем замачиваем желатин в полстакана кипячёной воды.
Клубнику перетираем в пюре и откладываем половину в мисочку, добавляем ванильный сахар и набухший желатин. Подогреваем смесь на маленьком огне до растворения желатина.Убираем в холодильник.



Выливаем их в высокую посудину. В кастрюлю побольше наливаем холодной воды. В кастрюльку с водой ставим плавать нашу посудину со сливками и взбиваем на низкой скорости около минуты. Затем увеличиваем скорость и продолжаем до состояния сметаны.



Клубничное желе, но не полностью загустевшие (нужно поймать момент перехода) подмешиваем к сливкам на низкой скорости. Суфле будет у нас не очень сладкое, так лучше чувствуется вкус клубники и сливок.



Теперь выкладываем сливочное суфле на кокосовый корж. Кстати, если он получился слишком твёрдым, переверните его твёрдой корочкой вверх и смажьте кипячёной водой. За ночь он хорошо пропитается и резать будет очень легко.



К оставшейся половине клубничного пюре добавляем пару столовых ложек сахара и варим из него густое повидло. Остужаем и намазываем на суфле.
Осталось дождаться утра и нарезать пирожные с помощью формочек.
Приятного аппетита!
Ингредиенты:
300г клубники
100г кокосовой стружки
2 шт. яичных белков
190г сахара
60г муки
15г желатина
15г ванильного сахара
500мл сливок 30-33%



30-11--0001, 00:00

Рекомендуем: Клубничное мороженое
Клубничное мороженое

Ингредиенты:

300 гр свежей или замороженной клубники (так же это может быть и вишня, и малина, и клюква, и ежевика и т.д.),
2 ст. л. клубничного варенья
50 мл воды
1/4 ч.л соли
150 г сахара
3 яичных желтка
400 мл молока
2 ст. л. лимонного сока

Приготовление:

В небольшую кастрюлю выкладываем ягоды, варенье, соль и наливаем воду. Доводим до кипения на большом огне. После закипания варим еще 10 минут на среднем огне.  Взбиваем ягодную массу в блендере, несколько ягод оставьте целыми и порежьте их на кубики.

Взбиваем желтки с сахаром, пока они не побелеют, минут 7-8.

Кипятим молоко.

Добавляем 1/3 горячего молока в желтковую смесь, постоянно при этом продолжая взбивать. Полученную смесь выливаем  в оставшееся молоком и варим 4 минуты постоянно помешивая.

Пропустить полученную массу через сито и добавляем в ягодную смесь, остужаем.

Добавляем лимонный сок, переливаем будущее мороженое в любую форму и ставим на ночь в морозильную камеру.

Приятного аппетита!


Добавлено:  30-11--0001, 00:00   Просмотров: 4068   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.