Ягодные десерты


Ягодные десерты




Клубника под «снегом»
Пятьсот грамм клубники, две-три столовых ложки сахара, восемьдесят грамм печенья, двадцать грамм масла, два белка, восемьдесят грамм сахарной пудры, сок лимона.

Очистите ягоду и половину взбейте с сахаром (лучше использовать миксер). Смажьте маслом четыре мисочки и выложите на них печенье. Сверху полейте клубничным пюре. Дайте печенью пропитаться. Смешайте белки, лимонный сок с сахарной пудрой. Взбейте до пены. Положите на пюре оставшуюся целую клубнику, и залейте пеной из белков. Готовьте на мощности 100% полторы-две минуты. К столу подавать горячим.

Клубника в бисквите
Триста грамм клубники, четыре яйца, тридцать грамм масла, ванильный сахар, четыре столовых ложки сахара и столько же муки.

Разрежьте клубнику четвертинками. Выложите в форму с заранее подогретым маслом. Готовьте полторы минуты на мощности 100%. Взбейте сахар и белки. Разотрите желток, муку и ванильный сахар. Добавьте к белкам. Аккуратно перемешайте. Вылейте на клубнику. Готовьте на мощности 70% восемь-одиннадцать минут. Посыпьте сахарной пудрой и подайте к столу.

Малиновый мусс

Малина в сиропе (триста грамм), два яйца, сахар и холодная вода (по 2 столовые ложки), десять грамм желатина, сто миллилитров сливок, жареный фундук (1 столовая ложка).

Залейте на пять-десять минут холодной водой желатин. Затем растопите на мощности 100% в течение  двух минут. Влейте сироп малины желтки, протертые с сахаром. Готовую массу поставьте в холодильник.

Подсолите и взбейте до крепкой пены белки. Взбейте сливки. Осторожно помешивая основную смесь, влейте в желатин белки, малину (две трети) и четвертую часть сливок. Перемешайте. Разлейте в бокалы и поставьте в холодильник.

Для украшения:  остатки малины и сливок смешайте и выложите на мусс, посыпьте фундуком.




27-06-2015, 19:45

Рекомендуем: Бисквитные "подушечки"
Бисквитные

Для приготовления бисквита необходимо хорошенечко взбить желтки вместе с сахарной пудрой. Не переставая все взбивать, аккуратно влить воду и растительное масло. Взбивать необходимо до получения смеси, напоминающей нежную эмульсию. Постепенно всыпать муку вместе с разрыхлителем. Белки необходимо хорошенечко взбить с сахаром до образования устойчивых пиков. Потом взбитые белки необходимо постепенно ввести в тесто. Для приготовления творожной прослойки нужно творог тщательно растереть с желтками и сахарной пудрой. Добавить к ним ванильный сахар, лимонную цедру и крахмал. В слегка смазанную маслом формочку аккуратно вылить приготовленное бисквитное тесто. Творожную массу осторожно поместить в пакет вместе с насадкой для крема, осторожно выдавливать поверх бисквитной массы в виде аккуратной решётки. Выпекать такое пирожное нужно при 180градусах, примерно, 35 минут.
Ингредиенты:
Сахар – 100 грамм
Белки – пять штук
Разрыхлитель – 10 грамм
Мука – 320 грамм
Вода – 125 миллилитров
Сахарная пудра – 100 грамм
Желтки – пять штук
Масло растительное – 125 миллилитров
Творожная прослойка:
Сахарная пудра – 100 грамм
Одна столовая ложка - ванильный сахар
Лимонная цедра молотая – одна чайная ложка
Желтки – три штуки
Творог – 500 грамм
Крахмал кукурузный – одна столовая ложка (15 грамм)


Добавлено:  27-06-2015, 19:45   Просмотров: 1913   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.