Кулинарные рецепты » Основные блюда » Простые рецепты приготовления вторых блюд

Простые рецепты приготовления вторых блюд


Простые рецепты приготовления вторых блюд


Кажется, что мясо с ананасами это не очень простой рецепты приготовления вторых блюд. Но эта сложность обманчива.
Вся прелесть рецепта в том, что ананас требуется не свежий, который может быть недостаточно спелым или наоборот, перезревшим, а нам, неизбалованным регулярным употреблением ананасов эту разницу различить сложно. Так что лучше всего подходит для мяса ананас консервированный.

  Шаг 1
Свинину хорошенько промываем теплой водой и обсушиваем бумажным полотенцем. Далее следует очистить мясо от кусочков жира и жилок. Нарезаем мясо на кусочки длиной по 6 сантиметров, а толщиной не менее 1 сантиметра. Теперь накрываем мясо пищевым пакетом и отбиваем. Когда все мясо будет отбито, требуется посолить каждый кусочек.

  Шаг 2 Ножом очищаем дольки чеснока от шелухи. Промываем холодной водой, измельчаем с помощью чесночницы, если ее у вас нет, то режем обычным ножом на мелкие квадратики.

  Шаг 3


Для приготовления блюда лучше использовать сыр твердых сортов. Итак, с помощью крупной терки натираем сыр.
Промываем свежую зелень прохладной водой и с помощью ножа измельчаем.

  Шаг 4


Консервированный ананас нарезаем на небольшие кусочки. В среднюю емкость наливаем майонез и добавляем в него измельченный чеснок, зелень и кусочки ананасов. Тщательно перемешиваем до образования однородной массы

  Шаг 5


Для начала застилаем глубокий противень фольгой, смазываем ее не большим количеством растительного масла. Выкладываем кусочки свинины и на каждый кусочек наносим ананасовую заправку. Сверху засыпаем все сыром. Устанавливаем противень в духовку и запекаем при температуре 200 чуть больше получаса.




17-11-2015, 10:09

Рекомендуем: Мясо по-французски
Мясо по-французски

Ингредиенты:

500 г. свинины
2 помидора
100 – 150 г грибов
250 г. сыра
2 репчатого лука
майонез – по желанию
соль, перец – по вкусу

Приготовление:

1. Мясо вымыть, обсушить и нарезать пластами толщиной около 0,8 см. Каждый пласт мяса отбить, посолить и поперчить. Оставить мясо настояться на минут 30. Лук очистить и нарезать полукольцами. Сыр натираем на крупной терке. Помидоры нарезаем кружочками.
2. Грибы моем, очищаем и нарезаем крупными пластинами. Смазываем сливочным маслом противень и выкладываем на него кусочки мяса. На мясо тонким слоем выкладываем лук, затем грибы.
3. На грибы кладем по кусочку помидора (можно немного подсолить) и посыпаем сыром.
4. Наконец поливаем все майонезом (по – желанию) и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 25 минут.


Добавлено:  17-11-2015, 10:09   Просмотров: 6504   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.