Кулинарные рецепты » Супы » Немецкий суп со шпецлями

Немецкий суп со шпецлями


Немецкий суп со шпецлями


Шпецли – это такие клецки, из пшеничного теста, придуманные в Германии и Швейцарии. От обычных клецек они отличаются лишь формой – они напоминают скорее лапшу, чем шарики. Попробуйте супчик в настоящих немецких традициях.

Ингредиенты:

- бульон овощной 1.5 литра

- яйцо куриное 4 штуки

- орех мускатный (потереть)

- 1 стебель лука-порея

- 3 моркови среднего размера

- мука пшеничная один стакан достоинством 250 грамм

- картофель средний 3 клубенька

- 3 репчатых луковицы

1. Для шпецлей нам понадобится: яйца, 3 столовые ложки воды, мускатный орех, 0.5 чайной ложки соли. Сначала все взбить, а затем перемешать с добавлением постепенно муки небольшими порциями. Мешать нужно деревянной лопаткой до образования мелких пузырьков.

2. В кастрюлю вскипятить воду как на пельмени и продавить небольшое количество тесто через дуршлаг с крупными отверстиями. Довести до кипения и вынуть шумовкой готовую лапшу.

3. Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить до готовности. Картофель нарезать кубиками, отварить в воде из-под шпецлей.

4. Оставшиеся овощи бланшировать в бульоне 5 минут. Добавить к овощам шпецли с луком и картофелем, приправить по вкусу.

По желанию можно добавить острый перец чили. Откройте для себя новый суп с овощами и домашней лапшой и он прочно войдет в ваше меню.




29-11-2014, 23:08

Рекомендуем: Вкусный бульон
Вкусный бульон

Как хорошо после какого нибудь торжества или праздников, где на столах было очень много мясных блюд, покушать чего-нибудь  жидкого. В этом нам поможет вкусный бульон несложного приготовления. Чтобы его приготовить мы воспользуемся следующими продуктами...

Ингредиенты:

  • 150 г белого хлеба,
  • 100 г сыра,
  • 100 мл молока,
  • 2 яйца,
  • соль,
  • 20 г муки,
  • 3 столовые ложки сливочного масла,
  • 1 л мясного бульона,
  • 2 луковицы,
  • 1 столовая ложка мелко нарезанного зеленого лука.

Способ приготовления:

Хлеб нарезать кубиками и выложить в миску. Половину сыра нарезать ломтиками, остальной натереть натерке. Натертый сыр смешать с яйцами, ? чайной ложки соли, мукой и выложить в миску с хлебом. Массу перемешать и оставить на 15 мин. Затем скатать из нее шарики и слегка их прижать. Разогреть в сковороде с антипригарным покрытием 2 столовые ложки сливочного масла и обжарить клецки с обеих сторон до образования румяной корочки.

В большой кастрюле довести до кипения подсоленную воду и варить клецки на маленьком огне 8-10 мин. Репчатый лук очистить, нарезать кольцами и обжарить в 1 столовой ложке масла. Одновременно разогреть в кастрюле мясной бульон. Достать клецки из воды шумовкой, выложить вместе с кольцами лука в бульон и посыпать зеленым луком. Надеюсь, этот вкусный бульон придется вам по душе.

Приятного аппетита.


Добавлено:  29-11-2014, 23:08   Просмотров: 5973   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.