Свиная вырезка


Свиная вырезка


В этой статье речь пойдет о блюде из наиболее распространенного мяса. Из свинины можно готовить самые разнообразные блюда. Это могут быть как самостоятельные вторые блюда, так и самые различные блюда в  составе которых это мясо может быть в качестве ингредиента блюд. Да это и не удивительно. Ведь это, наверное, самый распространенный вид мяса. Хотя у нас в последнее время уже не каждый может себе позволить такой вид блюда каждый день. Не знаю как в Ваших краях, а у нас цена растет и падать не собирается.

Итак, вернемся к нашей свиной вырезке.  Это блюдо может стать беспроигрышным вариантом в виде горячего основного блюда или мясной закуски. Готовится свиная вырезка со сладким перцем в лимонно-медовом маринаде. Чтобы приготовить этот кулинарный рецепт вырезки, Вам потребуются следующие продукты…

Ингредиенты

  • 300 г свинины (1 вырезка)
  • ? сладкого болгарского перца
  • 1 яйцо
  • 2 чайных ложки меда
  • 20 мл соевого соуса
  • 50 г семян кунжута
  • Сок половинки лимона
  • Свежий тимьян или розмарин
  • Свежемолотый перец
  • Соль
  • Растительное масло

Гарнир

  • 300 г картофеля

Приготовление:

Возьмите вырезку и разрежьте ее на медальоны толщиной 1 сантиметр. Посолите, поперчите их. Затем сделайте в каждом медальоне по два отверстия.

Сделайте маринад. Для этого смешайте мед, соевый соус и лимонный сок. Замаринуйте в этом маринаде мясо и пусть оно помаринуется в нем 5 -10 минут.

Далее возьмите сладкий болгарский перец, помойте и удалите из него плодоножку с семенами. Чтобы было красивее, можете взять красный и желтый перец. Потом нарежьте его на длинные брусочки.

Затем проденьте по два брусочка разноцветного перца и веточки зелени в прорези каждого медальона.

Взбейте яйца. После того, как это Вы сделаете, обваляйте свиную вырезку во взбитом яйце и семенах кунжута.

Далее поставьте сковородку на плиту, хорошо ее раскалите, добавьте растительное масло. Обжарьте на растительном масле в этой сковородке вырезку по 2 – 4 минуты с каждой стороны.

Пришло время заняться гарниром. Для этого сварите картофель в подсоленной воде. Затем нарежьте его дольками и обжарьте до золотистой корочки на растительном масле. Подается свиная вырезка с обжаренным картофелем. Можно добавить еще зелень.

Кстати в следующий раз, когда будете готовить это блюдо, можете попробовать заменить брусочки перца брусочками сала. Ну, это на любителя. Смотрите сами.

Что ж, осталось накрывать на стол. Звать семью или друзей или тех и других на дегустацию только что приготовленного Вами блюда. Ведь в основном мы едим дома.  Если Вам понравился этот кулинарный рецепт, не сочтите за труд, нажмите кнопки «Поделиться» и поделитесь этим рецептом со своими друзьями. Всего Вам хорошего и …

Приятного аппетита




10-11-2015, 12:39

Рекомендуем: Свиная вырезка с арахисом
Свиная вырезка с арахисом


Вам хочется попробовать настоящие тайские блюда? Для этого совсем не обязательно собираться в далекое путешествие!

Если добавить к блюдам готовые смеси экзотических специй, можно добиться удивительных результатов.

150 г свиной вырезки

 

15 голивкового масла

50 глука-шалота

50 гбобов

30 гарахиса

50 гшпината

яичная  вермишель

смесь приправ

1.    Слегка обжарить в оливковом масле вырезку, нарезанную тонкими ломтиками.

2. Обжарить нарезанный лук и бобы, добавить к куриному филе, положить по вкусу смесь приправ. Затем добавить арахис и шпинат. После этого ввести лапшу и воду. Разогреть и подавать на стол.


Добавлено:  10-11-2015, 12:39   Просмотров: 7423   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.