Кулинарные рецепты » Супы » Суп из чечевицы с мясом

Суп из чечевицы с мясом


Суп из чечевицы с мясом


 

Чечевица – продукт богатый железом, магнием, калием, различными витаминами, белком, фолиевой кислотой и другими полезными микроэлементами. Поэтому суп из чечевицы с мясом, рецепт которого предложен Вашему вниманию ниже обладает не только высокими гастрономическими качествами, но и в целом является очень полезным для человеческого организма.

Итак, для чечевичного супа из расчета на 2,5 литра воды необходимы следующие ингредиенты:

- 100 грамм смеси или любого сорта чечевицы;
- 300 грамм говяжьего фарша;
- 1 луковица;
- 1 яйцо;
- 1 помидор;
- зелень;
- соль.

Чечевицу предварительно вымывают в холодной воде, а затем высыпают в кипящую воду. Время варки составляет 20-30 минут в зависимости от сорта. В принципе, чечевица довольно быстро разваривается и превращается в пюре.

Пока вариться чечевица, можно заняться приготовлением фрикаделек из мясного фарша. В фарш предварительно надо добавить яйцо, тщательно перемешать и формировать небольшие шарики – фрикадельки, которые затем слегка обжарить с боков, чтобы они не развалились в супе.

После того, как сварилась чечевица, в кастрюлю выкладываем обжаренные фрикадельки, добавляем воду и варим до готовности фарша. Не теряя времени, нарезаем и обжариваем слегка лук, затем в сковороду добавляем помидор и тушим заправку.

Полученную заправку добавляем в кастрюлю, солим и ждем, пока суп окончательно закипит. После чего добавляем нарубленную зелень. Суп из чечевицы с мясом готов.




17-04-2015, 13:30

Рекомендуем: Постный суп из красной чечевицы
Постный суп из красной чечевицы

Способ приготовления
Порежьте картошку на кубики, залейте водой и варите на медленном огне, добавив черный перец и лавровый лист. Тем временем пожарьте на среднем огне 1 морковку, 1 луковицу, нарезанную кубиками, пару зубчиков чеснока, натертых на мелкой терке, и опята. Когда картошка будет почти готова, добавьте чечевицу (она варится 10 минут) и жареные овощи.

Как и с чем подавать
В готовый суп добавьте мелко нарезанную петрушку.
Нам потребуется:
Картофель - 400 г
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Чеснок - 1 шт.
Грибы опята - 300 г
Чечевица - 250 г
Петрушка - пучок
Соль - по вкусу
Черный перец - по вкусу


Добавлено:  17-04-2015, 13:30   Просмотров: 1943   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.