Кулинарные рецепты » Супы » Как варить суп с фрикадельками

Как варить суп с фрикадельками


Как варить суп с фрикадельками


Суп с фрикадельками готовлю достаточно часто. Во- первых это быстро, во — вторых  — вкусно и сытно! В перерыве нашла вот такие бензопилы - надо сделать будет подарок моему соседу лесорубу.

Я думаю у каждого свой любимый рецепт как варить суп с фрикадельками: меняя крупу, состав фарша и овощи, получаешь различные вариации на тему  - рецепт приготовления супа с фрикадельками :)

У меня два любимых варианта: один из них суп с фрикадельками и с рисом, а второй  - суп с фрикадельками и вермишелью рецепт здесь



Ингредиенты:
фарш — 200 гр ( любой на ваш вкус),
картофель — 2 -3 шт.(средние),
рис — 100 гр,
морковь -1 шт( средняя),
лук — 1 шт,
зелень петрушки и укропа- по паре веточек,
растительное масло -1 -2 ст.л.,
соль, перец по вкусу.


  Почистить лук и морковь. Лук мелко порезать, морковь натереть на крупной терке. В кастрюле разогреть растительное масло и обжарить лук с морковью до золотисто — оранжевого цвета. В это время  в электрочайнике  у меня уже закипела вода. Аккуратненько вливаю кипящую воду в кастрюлю с зажаркой. Если этой воды мало доливаю и довожу до кипения ( На 3-х л кастрюлю супа,  где-то 2,2-2,5 л воды). Посолить.

В кипящую воду бросаю промытый рис ( я люблю длинно-зернистый ). Пока рис варится, чистим картошку, нарезаем на дольки ( я делю картофель на 4 части , затем режу четвертинки )и добавляем к рису.

Минут через 10, формируем из готового фарша маленькие фрикадельки, размером как лесной орешек, и опускаем их в кипящий суп, предварительно убавив огонь под кастрюлей на минимум.  Фрикадельки всплывут на поверхность , варим еще 5-10 минут. Солим перчим по вкусу.  Мелко нарезанную зелень можно дать за минуту до готовности  или посыпать в тарелку перед подачей.

Приятного аппетита!




9-05-2014, 21:31

Рекомендуем: Легкий суп с фрикадельками
Легкий суп с фрикадельками

Легкий суп с фрикадельками это не только легкий и быстрый в готовке суп, но еще вкусный и полезный. Ингредиенты:
нежирный фарш – 500 гр.
картофель – 2 шт.
тонкая вермишель
лук
морковь
перец
соль
зелень
Приготовление:
Вскипятить воду. Положить в нее промытые, очищенные и порезанные овощи, сварить почти до готовности. Скатать из фарша маленькие шарики, уложить в кастрюлю вместе с тонкой вермишелью, посолить, поперчить. Доварить. Суп готов.
Приятного аппетита!


Добавлено:  9-05-2014, 21:31   Просмотров: 3468   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.