Кулинарные рецепты » Кулинария » Чтоб аппетит приятным был всегда...

Чтоб аппетит приятным был всегда...


Чтоб аппетит приятным был всегда...


В здоровом теле, как гласит поговорка, здоровый дух. От чего же зависит наше здоровье? Во многом, конечно, от факторов, нам неподвластных, к примеру, от наследственности, от экологии и тому подобного. Но и от нас во многом зависит то, насколько здоровыми мы будем. К примеру, вести здоровый образ жизни, заниматься спортом или хотя бы регулярно делать зарядку. Также важно правильно питаться, если не соблюдать диету здорового питания, то хотя бы питаться регулярно горячей пищей и соблюдать режим питания, то есть своевременно питаться.

Конечно, многие скажут, что напряженный график работы не позволяет обедать полноценно, приходится есть различные бутерброды или пирожные из ближайшего магазина, запивая литрами растворимого кофе или чая, наведенного из одноразовых пакетиков. Очень многие работники, которые вынуждены утолять чувство голода таким образом, со временем начинают испытывать проблемы со своим здоровьем, появляются неприятности с лишним весом, проблемы с желудком (гастрит является самой распространенной болезнью не только у студентов, но и у офисных работников), нарушение обмена веществ и множество других неприятных последствий.

Однако невозможность поесть вовремя и полноценно из-за условий работы, это лишь отговорки, так как сейчас существует множество фирм, которые организуют комплексные обеды с доставкой. То есть вы можете предварительно выбрать меню, сделать заказ и во время вашего обеденного перерыва вам привезут ваш обед, который будет включать в себя первое, второе, напиток, одноразовую посуду, салфетки и все то, что будет обговорено при заказе. Что может быть лучше, чем вкусно покушать во время перерыва? Это не только поможет вам сохранить свое здоровье, но и поднимет ваше настроение, даст вам силы работать на полную мощность остаток рабочего дня и, несомненно, повысит вашу производительность.

Доставка обедов в офис практикуется уже не первое десятилетие и многие фирмы, которые занимаются данным делом, пользуются большим спросом. Меню обычно такими фирмами предоставляется самое разнообразное – останутся довольными, как приверженцы вегетарианской пищи, как любители сытной домашней еды, так и поклонники деликатесной еды, кроме того, чаще всего предлагается достаточно широкий ассортимент напитков и самой разнообразной выпечки.

Задумайтесь о своем здоровье прежде, чем оно само начнем вам о себе напоминать – кушайте вовремя и правильно! Приятного вам аппетита!




11-11-2015, 16:11

Рекомендуем: Можно ли кормящим мамам кофе
Можно ли кормящим мамам кофе

Всех молодых мам волнует вопрос, как правильно питаться при кормлении деток грудным молоком: с одной стороны, столько запретов, что все и не запомнишь, а с другой – меню наполняется такими продуктами, что и самой их не особо хочется есть. А что делать с привычкой пить каждое утро бодрящий кофе? Отказываться или просто уменьшить кофеин? Именно этот вопрос, можно ли кормящим мамам кофе, мы и рассмотрим.

Из отзывов врачей, единственным полезным эффектом от кофе является повышение активности, чувство бодрости. Для мам это весьма полезно, ведь домашний быт и уход за ребенком требуют много сил и времени, а постоянно держаться на ногах помогает только этот напиток. Поэтому, одну чашечку некрепкого кофе себе позволить можно. Главное, не доходить до крайностей и вовремя отказаться от напитка при следующей наблюдаемой симптоматике, причиненной кофе:

- при вскармливании малыша у него проявилась аллергия. В таком случае нужно показать ребенка врачу и упомянуть, что вы употребляете кофе;

- у ребенка не усваивается кальций, он медленно растет или у него очень хрупкий скелет;

- ребенок ведет себя гиперактивно, сутками не спит;

Помимо кофе, кофеином насыщены чай, некоторые продукты и лекарства. Это стоит учитывать при соблюдении рациона питания, в котором не следует переходить грань в 300 мг кофеина в сутки.


Добавлено:  11-11-2015, 16:11   Просмотров: 11159   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.