Кулинарные рецепты » Салаты » Нежная щука в горшочках

Нежная щука в горшочках


Нежная щука в горшочках


Многие хозяйки предпочитают кулинарные рецепты, не требующие сложной подготовки и длительного приготовления. Именно таким блюдом может стать рыба под молочно-яичным соусом, тушенная в горшочках.
Для приготовления трех порций (для горшочков вместимостью 1 л) понадобятся следующие

Ингредиенты:
- около килограмма любой речной рыбы, предпочтительнее щуки (можно филе, а можно и целые куски, очищенные от чешуи и внутренностей);
- 2-3 средние моркови, 2-3 помидора, 1 луковица;
- стакан риса;
- 0,5 л молока, 2 яйца для заливки;
- укроп или петрушка, соль, перец, мука, растительное масло.

Процесс приготовления действительно очень прост:
1. Разрежьте рыбу на куски, натрите специями и укропом и отложите минут на 20. Затем обжарьте рыбу, не забыв обвалять ее в муке, по паре минут с каждой стороны.
2. Обжарьте на сковороде лук, затем добавьте туда натертую морковь и помидоры, нарезанные кубиками. Потушите все 5-10 минут.
3. Отварите рис до полуготовности.
4. В горшочки положите по три куска рыбы, сверху луково-помидорную смесь, а затем рис. Все залейте молочно-яичной смесью.
5. Горшочки ставить в холодную духовку, накрыв крышками или фольгой, на 40-50 минут при температуре 1600С. Приятного аппетита!




2-09-2015, 12:45

Рекомендуем: Свинина с картофелем в горшочках
Свинина с картофелем в горшочках

 

Ингредиенты:
Свинина — 400-500 гр.
Картофель —  500 гр.
Лук репчатый — 1 шт.
Сметана- 100 мл.
Масло растительное — 2-3 ст.л. 
Зелень, соль, черный молотый перец, лавровый лист, майоран — по вкусу. 

 На 3-4 порции.

Приготовление свинины с картофелем в горшочках:

1. Свинины нарежьте небольшими кусочками (1,5-2 см). Обжарьте до золотистой корочки на сильном огне. Выложите в горшочки. 

2.  Лук нарежьте полукольцами (или мельче), обжарьте в масле, оставшемся от свинины. Выложите в горшочки, сверху на мясо.

3. Картофель нарежьте кубиками чуть меньшего размера, чем мясо. Выложите в горшки поверх лука. Залейте водой на 1 см выше картофеля, посолите, добавьте специи. Крышки горшочков закройте. Поставьте горшочки в холодную духовку и готовьте 2-3 часа при температуре 200-220 градусов. Перед подачей добавьте сметану и зелень. 

Приятного аппетита! 



Добавлено:  2-09-2015, 12:45   Просмотров: 3607   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.