Кулинарные рецепты » Салаты » Рецепт рулетов из камбалы на луковой циновке

Рецепт рулетов из камбалы на луковой циновке


Рецепт рулетов из камбалы на луковой циновке


Это блюдо по-настоящему украсит любой стол, поскольку выглядит потрясающе. Причем, и рулетики, и циновка, на которой они лежат, съедобны. Среди других достоинств этого блюда — великолепный вкус, который складывается из сочетания рыбы и сыра.

Для шести порций этого блюда нам нужны шесть филе камбалы, сок, выжатый из половинки лимона, один большой порей, одна морковь, 200 грамм сыра, поллитра рыбного бульона, столовая ложка сливочного масла, растительное масло, соль и перец по вкусу.

Моем лук-порей, отрезаем белую часть и мелко ее нарезаем колечками. Моем и чистим морковку и шинкуем ее тонкой соломкой. Теперь берем сотейник и разогреваем в нем растительное масло. Обжариваем колечки порея и морковку до состояния готовности (3 минуты примерно). Снимаем сотейник с плиты.

Далее занимаемся сыром. Нарезаем его маленькими кубиками и половину от кубиков кладем в сотейник к луку и морковке. Солим, перчим по вкусу и перемешиваем.

Моем филе камбалы и сбрызгиваем их лимонным соком. На каждый кусок камбалы выкладываем в качестве начинки то, что мы обжаривали в сотейнике. Далее заворачиваем филе в рулетики и закрепляем их с помощью деревянной зубочистки.

Разогреваем духовку до 200 С, смазываем форму для запекания растительным маслом, выкладываем туда наши рулетики. Сверху форму накрываем пищевой фольгой и ставим в духовку запекаться в течение 10 минут.

Пока происходит запекания, берем широкую кастрюлю, наливаем туда воду и доводим ее до кипения. Зеленую часть лука-порея опускаем в кипяток на две минуты. Достаем лук-порей из кипятка и сразу же опускаем его в миску с холодной водой. Далее лук-порей выкладываем на бумажные полотенца для просушки.

Когда лук просушится, разрезаем каждое перышко на четыре продольные полоски. Теперь из каждой полоски делаем отрезки по 12 см и плетем из них шесть луковых циновок (крест-накрест).

Теперь в отдельной посуде доводим до кипения рыбный бульон. После закипания убавляем огонь и увариваем бульон до четверти от общего объема. Добавляем туда оставшиеся кубики сыра, ложку сливочного масла и варим на маленьком огне минут пять. При необходимости, солим и перчим. Эта смесь будет служить соусом для нашего блюда.

Теперь берем тарелки, кладем туда циновки из лука, а сверху кладем наши рулетики. Сверху поливаем соусом и подаем к столу.




30-11--0001, 00:00

Рекомендуем: Куриные рулетики с лесным орехом
Куриные рулетики с лесным орехом

 

Хочу предложить Вам рецепт очень вкусных и оригинальных куриных рулетиков. Это куриные рулетики с фундуком.

Итак, для куриных рулетиков нам нужно взять:

Куриное филе, лесные орехи (фундук), петрушку, сыр, соль, перец, масло сливочное и растительное.

  • Сначала обжариваем фундук, очищаем его от шкурки и перемалываем в блендере в среднюю крошку, чтоб была не пыль, а маленькие кусочки.
  • Режем мелко петрушку.
  • Смешиваем петрушку с молотым орехом, добавляем немного сливочного масла, чтоб связать все продукты. Наша начинка готова.
  • Теперь отбиваем филе, солим, перчим. Сверху выкладываем нашу ореховую начинку, на нее брусочек сыра и плотно сворачиваем рулетиком.
  • Далее обжариваем наши куриные рулетики со всех сторон в смеси сливочного и растительного масла.
  • Запекаем в духовке – минут 10-ть до готовности. Не пересушите, периодически поливайте образовавшимся соком.
  • Надеюсь Вам понравятся такие рулетики. Вкусно, питательно и компоненты все полезные.

    Приятного Вам аппетита! И пусть на вашем столе всегда будут вкусные и полезные блюда!


    Добавлено:  30-11--0001, 00:00   Просмотров: 2938   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.