Кулинарные рецепты » Салаты » Как приготовить салат под шубой

Как приготовить салат под шубой


Как приготовить салат под шубой


«Салат под шубой» обычно называют блюда, в которых рыба (в основном сельдь) бывает покрыта слоями вареных овощей. Такой салат имеет очень приятный вкус, готовить его не сложно и украшает любой праздничный стол своей красотой и эстетичностью. Кроме красоты и вкуса салат полезен для здоровья и не очень калорийный. Сельдь лучше брать соленную, мягкую и свежую. При выборе сельди обратите внимание на то, чтоб рыба хорошо пахла и не была слишком темной.

Для приготовления салата под шубой нам понадобится:

-300 гр сельди,
-по 300 гр Картофеля,
-моркови,
-свеклы,
-яблоко,
-одну луковицу среднего размера.

Картофель, морковь, свеклу, лук и яблоко завариваем и нарезаем очень мелкими кубиками, некоторые даже предпочитают провести через крупную терку, но так, чтоб овощи не превратились в кашу.  Сельдь тоже следует нарезать очень мелко.

На большую плоскую тарелку выкладываем картофель тонким слоем, затем слоями сельдь, лук и яблоко затем смазываем слой майонезом, затем верхним слоем выкладываем свеклу. Все следует выровнять и красиво подать на стол. Можно верхний слой тоже намазать майонезом. Обычно принято готовить из сельди, но вы можете импровизировать, главное, чтоб рыба была соленной, потому что между слоями, как вы уже убедились, мы не кладем ни соль не перца.  На готовый салат можете посыпать мелко нарезанный зеленый лук, для красоты.

Как приготовить салат под шубой — Рецепт




30-11--0001, 00:00

Рекомендуем: Сельдь под шубой
Сельдь под шубой
Способов приготовления такой популярной закуски как "селедка под шубой" - десятки. Предлагаем Вам 2 варианта выкладки слоев этого простого, сытного, праздничного блюда.
Ингредиенты:
  • Морковь - 100 г
  • Свекла - 100 г
  • Картофель - 100 г
  • Сельдь - 100 г
  • Майонез - 200 г
  • Соль, зелень - по вкусу

Приготовление
1. Сварить отдельно овощи: картофель, свеклу, морковь. Сельдь разделать, нарезать кусочками.
2. Вариант "По уральски":
Вареные овощи остудить, очистить, натереть на крупной терке, каждый гарнир отдельно заправить майонезом. Выложить на блюдо рядами свеклу, морковь, картофель. Кусочки селедки уложить по всей поверхности на блюдо. Затем - снова гарнир рядами. Сверху салат смазать майонезом.

2. Вариант "Классика":

Вареные овощи остудить, очистить, натереть на крупной терке. На дно блюда выложить по порядку слои (каждый слой смазать майонезом): картофеля, селедки, моркови и верхний слой - свеклы. Сверху также смазать майонезом
3. Украсить готовое блюдо веточками зелени (укроп, петрушка), колокольчиками из моркови и свеклы. Также можно на майонезе ложкой сделать "рыбную чешую".
При желании, можно добавить слои яблок, натертых на крупной терке, и/ или мелко нарезанного репчатого лука.
Приятного аппетита!


Добавлено:  30-11--0001, 00:00   Просмотров: 3319   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.