Кулинарные рецепты » Основные блюда » Рецепт Тунисский сладкий кус-кус с курагой и сушеной вишней (Масфуф)

Рецепт Тунисский сладкий кус-кус с курагой и сушеной вишней (Масфуф)


Рецепт Тунисский сладкий кус-кус с курагой и сушеной вишней (Масфуф)


Как приготовить Тунисский сладкий кус-кус с курагой и сушеной вишней (Масфуф)
Традиционное блюдо тунисской кухни Масфуф или сладкий кус-кус отличный полезный и сытный гарнир или основное блюдо. В этом простом рецепте кус-кус заправляется сушеной вишней, курагой, изюмом с миндальными и кедровыми орехами, но вы можете использовать разные свежие и сушеные фрукты и ягоды, а вместо кус-куса использовать манку.
Ингредиенты: (На 4 чел.)
Кус-кус 400 г
Изюм темный 4 ст.л
Вишня сушеная 4 ст.л
Курага 4 ст.л
Миндаль 4 ст.л
Кедровый орех 3 ст.л
Стевия 1 ст.л
Оливковое масло 5 ст.л
Пошаговый рецепт Тунисский сладкий кус-кус с курагой и сушеной вишней (Масфуф) с фото
1. Промыть кус-кус, высыпать в кипящую воду с оливковым маслом и варить 10-15 минут.
2. Промыть изюм в горячей воде.


Промыть вишню с порубленной курагой тоже не забыть.


3. В небольшой кастрюльке вскипятить 2,5 ст. воды, добавить стевию, изюм, вишню и курагу и варить 2-3 минуты.


4. Добавить в сладкую фруктовую смесь кус-кус, накрыть крышкой и дать впитаться сиропу 5-7 минут.
5. Порубить миндаль и добавить в кашу, перемешать.


6. Разложить по тарелкам или подавать масфуф в одном большом блюде горячим или холодным, украсив кедровыми орехами. Приятного аппетита!



9-08-2015, 23:12

Рекомендуем: Чизкейк с вишней и миндальным орехом
Чизкейк с вишней и миндальным орехом

Домашний рецепт чизкейка с вишней и миндальным орехом.

Во многих кулинарных блогах хозяйки делятся рецептами «чизкейков» на основе обычного обезжиренного творога и сливок. Но тот, кто хоть раз попробовал настоящий чизкейк, знает, что его вкус невозможно сравнить ни с чем другим. Я очень люблю выпечку со сливочным сыром, люблю и ватрушки, но все же это разные вещи. Это рецепт домашнего чизкейка с вишней и миндалем. Для его приготовления подойдет любой сливочный сыр: маскарпоне, филадельфия или домашний сливочный сыр, который можно сделать по этому рецепту. Ингредиенты Бисквитное печенье 150 гр Сливочный сыр 600 гр Сушеный миндаль 1 горсть Жирные сливки 1/4 стакана Тростниковый сахар 1 ст. ложки Куриное яйцо 3 шт. Сливочное масло 80 гр Мука 1 ст. ложка Сахар 1 стакан Ванилин по вкусу Вишня без косточек 400 гр Крахмал 3 ст. ложки

Как приготовить домашний чизкейк с вишней и миндалем

Измельчаем в блендере миндаль и печенье.

В чистой сухой посуде смешиваем миндаль, крошки печенья и сахар. Лучше использовать тростниковый, он придаст основе чизкейка карамельный вкус.

Добавим растопленное сливочное масло. Очень важно, чтобы масло не было горячим. Перемешиваем смесь и формируем основу для чизкейка.

Поставим форму в холодильник и приготовим самую главную часть любого чизкейка — сливочную. Для этого смешаем сливочный сыр, яйцо, ваниль, 1/2 стакана сахара и сливки.

Взбиваем несколько минут блендером. Смесь должна получиться воздушной,не густой, как жидкая сметана.

Выливаем начинку в форму с крошками печенья. и ставим в духовку, разогретую до 170 градусов на 30-40 минут. После чего выключаем духовку, открываем дверцу, чтобы выпустить горячий воздух, снова закрываем и оставляем чизкейк подходить в тепле.

Пока чизкейк остывает, приготовим вишню. Летом, конечно, лучше использовать свежие ягоды, но размороженная вишня тоже подойдет. Добавляем в ягоды пол-стакана сахара и крахмал, перемешиваем и нагреваем в кастрюле на медленном огне.

Важно не переварить ягоды, поэтому, как только сахар полностью растворится, а вишневый сок начнет густеть, снимаем кастрюлю с огня. перекладываем вишню в холодную посуду, остужаем до комнатной температуры и выкладываем ее на чизкейк.

Домашний чизкейк с вишней готов, но прежде чем разрезать и попробовать его, поставьте в холодильник на 2-3 часа. Приятного аппетита!



Добавлено:  9-08-2015, 23:12   Просмотров: 4101   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.