Домашние чипсы


Домашние чипсы


Можем смело сказать, что чипсы – это любимая закуска не только многих взрослых, но и детей. Чипсы, которые имеются в продаже в магазине довольно вредны, как вам известно. Предлагаем вам простой рецепт для приготовления домашних чипсов, полезных и быстрых к приготовлению.

Что потребуется для приготовления:
- масло оливковое;
- перец, по вашему желанию;
- картофель 2 штуки, можно использовать и больше, зависит от количества порций;
- соль

1) Промойте картофель и хорошенько почистите его щеточкой. Затем порежьте тоненько на пластиночки, их толщина должна быть от 1 мм до 1,5 мм. Лучше применять на терке специальную насадку. Также можете нарезать пластинки с помощью комбайна, если в нем имеется соответственная насадка.

2) Дальше нужно выложить картофельные пластинки на пергаментную бумагу. Смажем нашу картошку оливковым маслом, затем посолим и приправим перцем. Ставим картошку в микроволновую печь на высокую мощность, приблизительно 850-900W на 4-5 минут. Домашние чипсы должны с легкостью отделиться от бумаги и стать яркого золотистого цвета.
Готово, можно кушать! Применяйте наш рецепт, чтобы заменить вредные чипсы из магазина.
Приятного аппетита!




29-07-2015, 11:37

Рекомендуем: Омлет с чипсами
Омлет с чипсами


  • Яйца - 3 шт;
  • Чипсы - 1 уп;
  • Растительное масло.

Рецепт омлета с чипсами прекрасно подойдет как холостяку на скорую руку, так и для мамочки, желающей порадовать своих детей интересным блюдом. Для приготовления омлета Вы можете использовать картофельные чипсы с любым понравившимся вкусом и любого производителя.

  • Куриные яйца смешаем миксером в крепкую пену. Добавим туда упаковку чипсов. В соли нет необходимости, поскольку чипсы достаточно ею приправлены;
  • На разогретую с маслом сковороду выльем полученную смесь и накроем крышкой. Готовим около 5 минут на медленном огне;
  •  Затем необходимо перевернуть омлет на другую сторону. Не все обладают навыком переворачивать блюда в сковороде «налету», поэтому лучше воспользоваться тарелкой;
  • Томим омлет еще несколько минут на обратной стороне.
  • Готовое блюдо выкладываем на тарелку и при желании украшаем зеленью или сыром. Приятного завтрака!


    Добавлено:  29-07-2015, 11:37   Просмотров: 1439   
    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.