Кулинарные рецепты » Основные блюда » Пикантно фаршированный кальмар

Пикантно фаршированный кальмар


Пикантно фаршированный кальмар


Ингредиенты:
800 г больших кальмаров
1 большая луковица
50 г черствого хлеба дневной давности
свежий орегано
50 г изюма
50 г грецких орехов
3 помидора
2-3 зубчика чеснока
пучок петрушки
оливковое масло
соль и перец
Приготовление:
Вычистите кальмары. Изюм замочите в воде пока он не станет мягким. Мелко нарубите 1-2 зубчика чеснока, петрушку, орехи и лук. Также поступите и с орегано и готовым изюмом. На 30 секунд оставьте хлеб в теплой воде, затем выжмите. Смешайте все нарезанные ингредиенты для начинки вместе с хлебной массой. Добавьте специи. Начините этой массой кальмары и закрепите края зубочисткой, чтобы начинка не вываливалась.
Помидоры очистите и крупно нарежьте. Нагрейте оливковое масло на сковороде. Для начала обжарьте выдавите оставшийся чеснок и обжарьте его, затем выложите кальмары и обжаривайте их в течение 10 минут. Затем выложите помидоры, еще немного посолите и поперчите. Влейте стакан воды. Закройте крышкой и оставьте блюдо тушиться на час на маленьком огне. Снимите с огня, попробуйте. При необходимости добавьте еще соли.
Порубите петрушку и орегано и присыпьте зеленью готовое блюдо при подаче.



20-05-2015, 21:21

Рекомендуем: Баклажановая икра
Баклажановая икра
Ингредиенты:
  • Растительное масло – 3 столовых ложки
  • Средняя луковица, мелко нарезать
  • 2 зубчика чеснока, выдавить или мелко нарезать
  • Баклажан – 500 г
  • Болгарский перец, нарезать
  • 2 средних картофелины
  • Соль – 1 чайная ложка
  • Молотый перец
  • Рубленная петрушка
  • Яйца (опционально)
Ингредиенты:

Нагрейте масло на сковороде на среднем огне. Обжарьте лук на прозрачного состояния, забросьте чеснок и обжаривайте на огне еще 1-2 минуты. Выложите нарезанный баклажан, перец. Закройте и оставьте тушиться пока баклажан не станет мягким (полуготовность) около 7-10 минут.
Забросьте в сковороду помидоры, посолите и поперчите. Закройте и тушите еще 5 минут. Добавьте специи по желанию, петрушку и тушите под крышкой до готовности баклажанов около 2 минут.
Если хотите использовать яйца, после добавления петрушки, сделайте отверстия в “икре”, чтобы они касалось дна, и вбейте туда яйца. Закройте и оставьте на огне пока не приготовятся яйца.

Баклажановая икра

Баклажановая икра


Добавлено:  20-05-2015, 21:21   Просмотров: 4259   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.