Кулинарные рецепты » Кулинария » Курица с овощами и кукурузой

Курица с овощами и кукурузой


Курица с овощами и кукурузой


Тушеная курица с сельдереем, морковью, луком, болгарским перцем, кукурузой и зеленью.

Еще один нехитрый рецепт «на каждый день» для семейного обеда или ужина — курица с овощами и консервированной кукурузой. Это блюдо можно приготовить как на плите, так и в мультиварке, и даже в казане на гриле или костре. Все ингредиенты простые и доступные в любое время года, одним словом, возьмите на заметку. Ингредиенты Охлажденная курица Консервированная кукуруза 1 банка Салатный сельдерей 2 стебля Болгарский перец 1 шт. Морковь 1 шт. Репчатый лук 1 шт. Томатный сок 1 стакан Соевый соус Масло для жарки Зелень Соль Черный молотый перец

Как приготовить курицу с кукурузой и овощами

Сельдерей, морковь, болгарский перец нарезаем тонкой соломкой, лук — полукольцами. Обжариваем овощи на растительном масле, добавляем соль и вакладываем на дно кастрюли.

Разделаем курицу на небольшие кусочки. На сильном огне быстро обжарим мясо до золотистой корочки. После чего вливаем 1/3 стакана соевого соуса и убавляем огонь. Помешивая курицу, тушим ее до тех пор, пока соевый соус не загустеет. Выкладываем мясо в кастрюлю на овощи.

Сверху кладем кукурузу и порубленную зелень. Я предпочитаю кинзу, петрушку и базилик. Поперчим курицу, добавим стакан томатного сока и поставим тушиться в мультиварке или на плиту (на небольшой огонь) в течении часа.

Тушеная курица с овощами хороша и без гарнира, но если едоков много, на к ней можно отварить картофель или рис. Приятного аппетита!




12-05-2015, 20:03

Рекомендуем: Курица, фаршированная овощами
Курица, фаршированная овощами


Способ приготовления:

В сковороде с небольшим количеством масла обжарить лук до мягкости, нарезанные перец и морковь. Промытую и посоленую курицу заполнить смесью, зашить брюшную полость и шею. Полить маслом и обернуть фольгой. Выпекать в предварительно разогретой духовке до готовности. Незадолго до готовности открыть фольгу и запекать до коричневого цвета .

Вам понадобится:

Средняя курица  1 шт.
Репчатый лук  3 шт.
Красный лук  3 шт.
Красный перец  1 шт.
Морковь  1 шт.
Корица  1/2 чайной ложки.
Перец.
Соль.
Масло растительное.

Наслаждайтесь!


Добавлено:  12-05-2015, 20:03   Просмотров: 6301   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.