Кулинарные рецепты » Салаты » Рыбное филе с яблоками

Рыбное филе с яблоками


Рыбное филе с яблоками


Если вы думайте, что фрукты не сочетаются с океанической рыбой, вы глубоко заблуждайтесь. Во многих странах Океании существуют масса рецептов, которые в нашем понимании абсурдны. Но то, что мы предложим вам сегодня приготовить не только вкусно, но и просто в приготовлении, и очень полезно для нашего здоровья. Для этого блюда подойдут палтус, тунец, хек, морской язык, морской окунь или луфарь. Приобщимся к кулинарной экзотике и приготовим океаническую рыбу с яблоками.

Для приготовления этого блюда нам понадобиться филе океанической рыбы (речная может не подойти из-за специфического запаха) весом 500-600 грамм. Далее запасемся пятью яблоками кислых сортов, одним яйцом, тремя ложками молока, жиром или маслом для смазки сковороды, молотым черным перцем, солью и панировочными сухарями.

Филе рыбы нужно разрезать на несколько кусков. Разбиваем яйцо, оставляем белок, смешиваем его с молоком. Добавляем в получившуюся смесь соль и перец по вкусу и смазываем ею рыбные куски.

Затем нужно обвалять рыбу в панировочных сухарях и обжарить куски на раскаленной сковороде с обеих сторон.

В конце приготовления сверху рыбных кусков нужно положить дольки яблок, избавленных от кожицы. Затем выключить огонь под сковородой и дать постоять блюду минут 5-10 с закрытой крышкой. После этого яблоки должны дать сок и аромат.

Достаем кусочки рыбы, раскладываем по порциям и подаем к столу. Традиционно к этому блюду подходят сухие белые вина.




14-03-2015, 15:46

Рекомендуем: Рыба запеченная с овощами
Рыба запеченная с овощами

О полезности рыбы знают многие, но вот в нашем рационе рыба уступает свое место мясу. А это напрасно. Ведь употребление рыбы несет организму только пользу. Поэтому многим хозяйкам я рекомендую чаще готовить рыбные блюда. Сегодня я представляю блюдо – рыба запеченная с овощами, и вкусно и полезно.

Нам понадобится:

Морской язык (филе) 2 шт.

Репчатый лук – 1 шт

Морковь – 1 шт.

Сыр, майонез

Помидоры черри

Растительное масло

Перец, соль по вкусу

РЫБА С ОВОЩАМИ В ДУХОВКЕ:

Порежьте на порционные куски филе морского языка, кусочков должно получится четное количество. Очистите и порежьте дольками репчатый лук. Почистите морковь, потрите ее на мелкой терке. Отправьте лук и морковь на разогретую с растительным маслом сковороду, овощи потушите.

На терке потрите сыр. Возьмите фольгу, выложите на нее кусочки филе морского языка, на рыбу положите тушеные овощи и помидорки черри (3 шт. на порцию). Затем кусочки рыбы посыпьте сыром, намажьте майонезом, а сверху прикройте вторым кусочком рыбы. Фольгу заверните, если нужно, то смотайте нитками. Духовку разогрейте до 180 °С. Запеките филе в течение 40 минут. Достаньте рыбу из духовки и подайте к столу, а если ее остудить и убрать в холодильник на ночь, то потом можно употреблять ее в качестве холодной закуски.

Приятного аппетита!



Добавлено:  14-03-2015, 15:46   Просмотров: 2925   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.