Кулинарные рецепты » Кулинария » Рыба с картошкой «Услада»

Рыба с картошкой «Услада»


Рыба с картошкой «Услада»


Ингредиенты:
• Репчатый лук - 2-3 шт.
• Картофель - 5-6 шт.
• Рыба (терпуг, путассу, хек и т. п.) - 900 г
• Майонез -150-200 г
• Сыр - 50 г
Приготовление:
Разогреть духовку. Противень выстелить фольгой. На фольгу выложить поочередно крупные кольца лука, крупные дольки картофеля, ломтики рыбы. Посолить по вкусу, сверху обмазать майонезом, посыпать сыром. Накрыть вторым листом фольги, защипнуть края фольги, сверху сделать 3 прокола ножом и поставить в разогретую духовку на 15 мин.



23-01-2015, 14:21

Рекомендуем: Рыба запеченная с овощами
Рыба запеченная с овощами

О полезности рыбы знают многие, но вот в нашем рационе рыба уступает свое место мясу. А это напрасно. Ведь употребление рыбы несет организму только пользу. Поэтому многим хозяйкам я рекомендую чаще готовить рыбные блюда. Сегодня я представляю блюдо – рыба запеченная с овощами, и вкусно и полезно.

Нам понадобится:

Морской язык (филе) 2 шт.

Репчатый лук – 1 шт

Морковь – 1 шт.

Сыр, майонез

Помидоры черри

Растительное масло

Перец, соль по вкусу

РЫБА С ОВОЩАМИ В ДУХОВКЕ:

Порежьте на порционные куски филе морского языка, кусочков должно получится четное количество. Очистите и порежьте дольками репчатый лук. Почистите морковь, потрите ее на мелкой терке. Отправьте лук и морковь на разогретую с растительным маслом сковороду, овощи потушите.

На терке потрите сыр. Возьмите фольгу, выложите на нее кусочки филе морского языка, на рыбу положите тушеные овощи и помидорки черри (3 шт. на порцию). Затем кусочки рыбы посыпьте сыром, намажьте майонезом, а сверху прикройте вторым кусочком рыбы. Фольгу заверните, если нужно, то смотайте нитками. Духовку разогрейте до 180 °С. Запеките филе в течение 40 минут. Достаньте рыбу из духовки и подайте к столу, а если ее остудить и убрать в холодильник на ночь, то потом можно употреблять ее в качестве холодной закуски.

Приятного аппетита!



Добавлено:  23-01-2015, 14:21   Просмотров: 6012   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.