Кулинарные рецепты » Выпечка и десерты » Рецепт Джем из малины

Рецепт Джем из малины


Рецепт Джем из малины


Как приготовить Джем из малины
Классический малиновый джем будет актуален при легких недомоганиях, простуде и просто к чаю.
Ингредиенты: (На 8 и более чел.)
Малина 1 кг
Сахар-песок 1,2 кг
Лимонная кислота 0,5 ч.л
Пошаговый рецепт Джем из малины с фото
1. Малину переберите и засыпьте половиной сахара. Оставьте до появления сока.
2. Перелейте образовавшийся малиновый сок в емкость для варки варенья. Перемешивая, небольшими порциями всыпьте оставшийся сахар. Помешивая, доведите до кипения и варите в течение 5 минут, снимая образующуюся пену.
3. Порциями положите в сироп малину. Перемешайте и варите на среднем огне 25 минут. Добавьте лимонную кислоту и варите еще 5 минут.
4. Разложите джем по стерилизованным банкам и закатайте. Переверните банки вверх дном и оставьте на час. Затем вновь переверните и остудите.



13-12-2014, 18:28

Рекомендуем: Джем из брусники Рецепт
Джем из брусники Рецепт

Для брусничного джема понадобится спелая брусника. Если взять недозрелые ягоды, то они придадут джему неприятный горький вкус, поэтому используйте спелые ягоды.  Перед приготовлением брусничного джема ягоды промойте, подождите пока стечет вода, затем отсортируйте недозрелые ягоды, удаляя листочки и посторонние примеси.

Нам понадобится:

1 кг ягод брусники

Сахарный песок – 1,5 кг

Вода – 2 стакана

БРУСНИЧНЫЙ ДЖЕМ РЕЦЕПТ.

Возьмите эмалированный таз, добавьте в него 2 стакана воды и 1 кг подготовленных ягод брусники. Теперь возьмите 700 гр сахарного песка и пересыпьте им ягоды. Поставьте таз на огонь и на медленном огне прогрейте ягоды и при постоянном помешивании доведите их до кипения. Варите на медленном огне.

Как только джем уварится на одну треть, добавьте в него остальной сахарный песок (800 гр) и варите до готовности, не забывая постоянно мешать джем. Когда джем будет готов, разложите его по подготовленным банкам и закатайте простерилизованными крышками. Охладите не переворачивая вверх дном.

Приятного аппетита!



Добавлено:  13-12-2014, 18:28   Просмотров: 3351   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.