Кулинарные рецепты » Салаты » Салат из крабовых палочек

Салат из крабовых палочек


Салат из крабовых палочек


Салат из крабовых палочек и овощей

Советую вам попробовать очень вкусный и полезный салат из крабовых палочек и овощей. Как ни странно, но этот салат советуют даже диетологи, хотя он довольно сытный. Готовить салат можно в любое время года, так как приобрести необходимые для него продукты можно даже в самых обычных супермаркетах. Готовится сала очень просто, единственным нудным этапом считается варка необходимых овощей. Салат идеально подходит к любому времени суток. Итак, посмотрим, какие ингредиенты нужны для приготовления салата:

Для приготовления салата из крабовых палочек и овощей нам нужно:

1.Картофель – 3 небольшие штучки,

2.Морковка – 1 штука,

3.Зеленый горошек – 70 грамм,

4.Фасоль (стручковая) – 70 грамм,

5.Майонез – 80 грамм,

6.Горчица – 1 чайная ложка,

7.Крабовые палочки – 150 грамм,

8.Сметана – 80 грамм,

9.Соль, перец

Итак, начинаем готовить салат:

Берем картошку и морковку, очищаем ее и нарезаем кубиками. Опускаем их в кипящую воду и отвариваем около 15 минут. Также отвариваем горошек с фасолью до готовности. Затем сливаем воду из овощей и даем им немного остыть. Что касается крабовых палочек, нарезаем их мелкими кусочками и выкладываем к овощам. Всю полученную массу солим, перчим и хорошенько перемешиваем. После этого, смешиваем майонез со сметаной, добавляем туда горчицы и поливаем салат. Салат готов. Для украшения можно взять несколько веточек любой зелени или лимончик.

С уверенностью могу сказать, что этот салат поможет поднять настроение домочадцам. Они попросят еще, не переживайте! Приятного аппетита!!!




12-12-2014, 14:56

Рекомендуем: Салат «Красное море»
Салат «Красное море»

В этом салате немного компонентов, да и готовиться он совсем просто. Впервые узнав о таком салате, из-за простоты рецепта, даже не хотела его делать. Но когда всё таки решила приготовить на один из праздников, была приятно удивлена — салат съели в первые же минуты застолья. Конечно, это блюдо прежде всего для любителей крабовых палочек , но и остальных салат «Красное море» поразит не только своей новизной, но и необыкновенной легкостью, и свежестью.

Продукты:

Крабовые палочки - 220г (1 упаковка);

Помидоры – 2 шт.;

Чеснок - 2 зубчика;

Майонез

Приготовление:

Помидоры моем. У водянистых помидоров, чайной ложечкой удаляем семена вместе с жидкой частью. Нарезаем помидоры соломкой.

Крабовые палочки также нарезаем соломкой и соединяем  вместе с помидорами.


Чеснок чистим, пропускаем через чесночницу, добавляем в салат. Поливаем майонезом и размешиваем. Очень вкусный салат готов.


Добавлено:  12-12-2014, 14:56   Просмотров: 2710   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.